Subasta 1091, Lote # 203
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia,1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1909)
De la serie El Circo:
a) Sin título
b) A pelo, 1899
c) Jockey
Firmadas con monograma
Litografías sin número de tiraje
Piezas: 3
Impresas en el Atelier de Fernand Mourlot, París.
30 x 20 cm medidas totales de cada una
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |